19.02.2020

Созданы инъекции для быстрого заживления сложных переломов

Ученые из Университета Пердью разрабатывают технологию, которая помогает быстро восстанавливать кости после переломов.

Каждый третий взрослый в возрасте 60 лет и старше, страдающий переломом бедра, умирает в течение одного года. Но исследователи начали клинические испытания нового инъекционного препарата, который предназначен для более быстрого заживления сломанных костей и укрепления слабых.

Лекарство под название NOV004 уникально тем, что концентрируется в месте перелома, одновременно уменьшая воздействие на остальной организм, пишет medicalxpress.com. Ученые намерены как можно быстрее провести клинические испытания и отдать инновацию в руки практикующих врачей.

Этот препарат может существенно уменьшить смертность пожилых людей после сложных переломов и улучшить качество их жизни. Исследователи уже изучают другие возможности использования препарата. Потенциальные области применения: зубные имплантаты, помощь при переломах черепа, а также замены тазобедренного и коленного суставов.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Новое исследование: почему мы постоянно недовольны?
Каждый день мы бодрствуем около 16 часов, но при этом в настоящем моменте проводим гораздо меньше времени. Чаще всего мы либо уносимся мыслями в прошлое, либо фантазируем о будущем. Эти абстракции пог ...
[ читать далее ]
Load next