15.01.2020

Какой корнеплод является лучшим источником витаминов и прекрасным афродизиаком

Диетологи считают морковь наиболее полезным овощем, который насыщает наш организм витамином А, а также витаминами С, D, E, K, В1 и В6, биотином, калием, магнием, фосфором, органическим натрием.

Особенно положительно морковь влияет на желудочно-кишечный тракт, улучшая пищеварение. Полезно грызть этот оранжевый корнеплод при язвенная болезни, гастрите, диарее, целиакии. Последние исследования показали, что морковь спасает от ожирения, заражения крови, болезней десен, бессонницы, а также от воспаления почек, печени, желчного пузыря. Она очищает полость рта, укрепляет зубы, активизирует рост, улучшает зрение и память, укрепляет волосы и ногти.

!

Следует отметить, что даже замороженная морковь не теряет своих полезных качеств.

 

А еще морковь (и это известно немногим) – прекрасный афродизиак. Бета-каротин, или витамин А, содержащийся в моркови в изобилии, оказывает защитное действие на простату, играющую не последнюю роль в половом влечении.

Если организм будет получать 30 мг бета-каротина ежедневно (а именно такое его количество содержится в 375 граммах моркови) – это будет прекрасной профилактикой рака кожи. Полчашки тертой моркови с медом послужит еще и защитой от зимних простуд.

!

Чтобы все полезные витамины и микроэлементы усвоились в организме, есть морковку необходимо с маслом или сливками.

 

 

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Как измерение давления защищает сердце и мозг – исследование
В новом эксперименте его участники, которым ученые ограничивали кровоток, надев на руку и ногу манжеты для измерения кровяного давления, показали признаки более контролируемого кровотока в мозге. ...
[ читать далее ]
Load next