Составлен список лучших медицинских гаджетов года – фантастика стала реальностью

HealthNews составил список новых цифровых продуктов для здоровья, фитнеса, сна и ухода за младенцами, представленных на масштабной ежегодной выставке в Лас-Вегасе.

1. Умная кровать. Sleep Number выпустила свою умную кровать Sleep Number Climate 360. Она позволяет регулировать температуру матраса, его твердость и мягкость. В приложении пользователи могут просматривать ежемесячные отчеты о состоянии здоровья, а также анализ циркадного и сердечного ритмов.

2. Усыпляющая повязка. Ebb Therapeutics создала повязку на голову, которая позволяет снизить метаболическую активность в лобной коре. Она оснащена алгоритмом охлаждения для оптимизации сна.

3. Умная одежда. Японская компания Xenoma представила новую линию умных пижам и домашней одежды. А компания Myant, выпустила линию умного нижнего белья. Эта одежда может контролировать ЭКГ, уровень стресса, качество сна, активность и температуру.

4. Сканер жира на животе. Olive Healthcare выпустила новый сканер жира на животе под названием Bello. Новая технология, получившая награду CES за инновации, использует инфракрасный свет для отслеживания состава жира и дает общую оценку здоровья.

5. Часы от тошноты и рвоты. Reliefband Technologies представила новые умные часы под названием Reliefband Travel и Reliefband Sports, которые предназначены для профилактики и лечения тошноты и рвоты. Эта технология может помочь при ряде состояний, связанных с тошнотой, включая беспокойство, похмелье, мигрень, укачивание, химиотерапию и утреннее недомогание.

6. Цифровой датчик температуры и пульса. Aidar Health создал продукт под названием MouthLab, который действует как цифровой термометр. Он имеет доступ к множеству других жизненно важных данных, таких как температура, частота пульса и сердечных сокращений.

7. Умная зубная щетка. Oral-B выпустил новую зубную щетку Oral-B iO. Устройство анализирует качество чистки зубов в реальном времени. Похожая новинка появилась и у Philips. Его система BrushSmart представляет данные о чистке в режиме реального времени.

8. Коврик для ванной комнаты. Mateo Smart подключается к смартфону и помогает людям контролировать свой вес и осанку. Система способна распознавать отдельных пользователей и их историю, чтобы давать точные рекомендации по питанию и упражнениям.

9. Умное зеркало. CareOS Poseidon уделяет особое внимание личной гигиене и уходу за кожей. Помимо функций нанесения макияжа, зеркало отслеживает и анализирует состояние кожи, способствует чистке зубов и другим гигиеническим действиям, а также поддерживает функции мониторинга состояния здоровья.

10. От хронической боли. Sana Health был разработан для помощи людям с хронической болью. Его технология включает в себя гарнитуру, в которой используется СВЧ-стимуляция, чтобы уменьшить боль.

​11. Система наблюдения за младенцами. Lumi by Pampers – система для наблюдения за младенцами, которая объединяет видео, аудио, трекер температуры, влажности и активности. Она прикрепляется к специальным подгузникам. Платформа дает родителям возможность быстро получить информацию о сне, состоянии пеленок, кормлении и многом другом. Она также имеет образовательный контент, разработанный педиатрами.

12. Пренатальный монитор сердцебиения. Roo – это домашнее устройство, которое прослушивает, воспроизводит и записывает сердцебиение нерожденного ребенка. Устройство, управляемое Hubble Connected, может быть интегрировано с Google Assistant.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

РЗ №6|Сахар замедленного действия
Когда вы последний раз проверяли уровень сахара в крови? И делали ли это вообще? Как правило, многие из нас не спешат идти в больницу, чтобы лишний раз убедиться, что со здоровьем все в порядке. К вра ...
[ читать далее ]
Load next