06.12.2019

Ученые высчитали: к 2037 году половина детей будут «электронными»

Новорожденных, чьи родители познакомились онлайн, уже через 17 лет будет не менее половины от общего количества рожденных детей. Причем на два года раньше, в 2035 году, с помощью интернета будет знакомиться уже большинство пар, утверждают ученые в своем отчете, опубликованном на Phys.org.

Команда исследователей из бизнес-школы при Имперском колледже Лондона подсчитала, что начиная с 2000 года родились уже 3 миллиона «электронных детей», и с каждым последующим годом темп их рождаемости растет.

Более трети (35%) онлайн-пар завели ребенка в течение года после встречи. Причем у них, как правило, рождается один или двое детей. По прогнозам авторов отчета, к 2030 году четверо из десяти рожденных детей будут «электронными».

Этот рост числа онлайн-знакомств особенно ускорился за последние несколько лет: почти треть отношений с 2015 года и по сегодняшний день начались онлайн (32%). Это почти на 68% больше, чем в период между 2005 и 2014 годами. Миллениалы продолжают поддерживать эту тенденцию: на данный момент почти четверть (23%) их отношений завязываются в интернете. Онлайн-знакомства намного опережают другие способы знакомств в этой возрастной группе, включая знакомство на работе (20%), через общего друга (19%) или в клубе (17%).

Почти половина опрошенных считает, что онлайн-знакомства дают больше возможностей в поиске пары, особенно для интровертов. Доктор Паоло Татиччи, главный преподаватель в бизнес-школе Imperial College, сказал: «Цифровой мир упростил процесс онлайн-знакомств. Согласно отчету, 2035 год станет переломным моментом начала новой эры знакомств XXI века».

Именно эта тенденция и приведет к тому, что к 2035 году не менее половины пар найдут друг друга с помощью Сети. И вполне естественно, что еще через два года у этих родителей появятся дети.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Пятна на коже могут быть признаком нехватки витамина В12
Скрытые признаки дефицита витамина В12 можно обнаружить по коже рук. Если на ней появились белые пятна, нужно обязательно сдать анализ крови. Дефицит витамина В12 трудно заметить. Он скрывается за ...
[ читать далее ]
Load next