24.09.2019

6 причин всегда держать под рукой термальный спрей

Термальная вода в первую очередь известна тем, что освежает кожу. Но это далеко не единственная причина того, что это средство всегда следует иметь под рукой.

Тонизирует кожу

Если вам нужно быстро освежить и тонизировать кожу в душном помещении либо же во время тренировки в спортзале, использование спрея с термальной водой – отличная идея. Благодаря содержанию микроэлементов и минеральных солей оно снимает отеки и придает коже сияющий здоровьем вид.

Удерживает влагу

Термальная вода эффективно справляется с сохранением уровня влаги в эпидермисе, поэтому в осенне-зимний сезон, когда воздух в помещениях становится сухим, это средство незаменимо. Кроме того, термальная вода обладает антистатическим эффектом, поэтому ее можно использовать для укладки пушащихся волос.

Защищает от негативного воздействия окружающей среды

За счет антибактериальных свойств термальная вода способна укрепить защитные функции кожи и помочь ей противостоять негативным факторам окружающей среды. 

Снимает раздражение кожи

После бритья или эпиляции на коже появилось раздражение? Благодаря кальцию в своем составе термальная вода поможет снять зуд и покраснение.

Замедляет процессы старения

В состав термальной воды также входят антиоксиданты (например, селен), способные нейтрализовать воздействие свободных радикалов, которые повреждают клетки кожи.

Сохраняет мейкап

Этот лайфхак используют многие визажисты: чтобы сохранить стойкость макияжа, сразу после его нанесения необходимо с расстояния в 20 см распылить на лицо термальную воду, закрыв при этом глаза.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Исследование показывает, что голодание и витамин С эффективны при самых опасных видах рака
Исследователи из Университета Южной Калифорнии (USC) обнаружили, что диета, имитирующая голодание, в сочетании с приемом витамина С полезна при лечении некоторых типов колоректального рака. Результаты ...
[ читать далее ]
Load next