15.08.2019

Диета от рака молочной железы

По данным большого исследования, снижение количества жира в рационе и увеличение доли фруктов и овощей снижает для женщин угрозу умереть от рака молочной железы. 

Статистика показывает, что рак молочной железы поражает примерно 1 из 8 женщин. Это один из самых распространенных видов рака в мире, пишет dailymail.co.uk. 

Ученые наблюдали за 50 000 здоровых женщин в возрасте от 50 до 79 лет в течение двух десятилетий. Половину из них попросили сократить потребление жира примерно на 20% и потреблять дополнительную порцию фруктов, овощей и зерен. Остальные придерживались от своего обычного рациона. 

 

Результаты показали, что у тех, кто придерживался диеты, был на 21% меньше риск умереть от рака молочной железы. Несмотря на многообещающие результаты, изменение рациона не уменьшило опасность развития рака молочной железы, но существенно улучшило шансы на выживание заболевших. 

Это действительно говорит о том, что смена стиля питания может быть лечением. Особенно важно придерживаться этих принципов женщинам в менопаузе. «Даже небольшие изменения – отличное начало, например, замена сладких закусок на фрукты или орехи», – говорят ученые.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Как люди, у которых еще нет симптомов, передают коронавирус – новые данные
Новое исследование ученых из Техасского университета в Остине оценивает уровень «тихой передачи» COVID-19. Выводы опубликованы в журнале Emerging Infecious Diseases. Ученые предполагают, что люди, ...
[ читать далее ]
Load next