04.07.2020

Какие люди больше всего привлекают комаров

У теплых летних ночей и вечеров есть один большой недостаток. И это, конечно же, комары. Однако, как показывает жизненный опыт, эти навязчивые насекомые не ко всем проявляют одинаковый интерес. Ученые доказали, что коварных кровопийц привлекают отдельные типы людей. Какие же именно?

Спортсмены во время физических нагрузок. Комары чувствуют углекислый газ издалека. Во время интенсивной тренировки дыхание людей учащается, потому они выделяют больше углекислого газа, что не может не привлечь комаров. Кроме того, им нравится аромат молочной кислоты, которая тоже вырабатывается в результате занятий спортом.

Больные ОРЗ. Комары «предпочитают» людей, у которых есть признаки острых респираторных заболеваний, поскольку при повышенной температуре тела тоже происходит чрезмерное выделение углекислого газа.

Носящие одежду темного цвета. Она поглощает больше тепла, что и становится приманкой для комаров. Поэтому старайтесь носить вещи светлых тонов, особенно на природе и вечером, когда эти насекомые наиболее активны.

Склонные к повышенной потливости. Когда человек потеет, тело выделает определенный тип соединений, которые разрушают бактерии, выделяя при этом специфический запах. На него и слетаются комары. В данном случае помогут правила личной гигиены и чистая одежда.

Любители пива. Тот, кто днем предпочитает утолять жажду с помощью пива, вечером должен быть готов к атаке комаров. Хмельной напиток увеличивает уровень этанола в поту, который приходится по вкусу комарам.

Люди с первой группой крови и положительным резусом больше других привлекательны для комаров. Этот факт уже доказан исследователями, но, к сожалению, на него никак нельзя повлиять.

Имеющие резкий запах ног. Конечно, каждый из нас замечал, что больше всего комары кусают ноги. Причина – в естественных бактериях, которые активнее всего размножающихся на коже ног. Именно эти бактерии и провоцируют появление особого запаха, привлекающего комаров.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

РЗ №4|Все на воды!
Жаркое время года – пора купаний и принятия солнечных ванн. Удовольствие и пользу можно получить не только в соленой морской воде, но и в... йодной, бромной, кремнистой и даже радоновой. Голуб ...
[ читать далее ]
Load next