01.10.2018

Магнитные бури в октябре 2018 года: как сохранить хорошее самочувствие

В сентябре геомагнитная обстановка была относительно спокойной. В октябре нам повезет чуть меньше – в этом месяце произойдет сразу несколько сильных магнитных бурь. В какие дни их ожидать и как пережить магнитные колебания с наименьшим ущербом для самочувствия?

Самыми опасными для метеозависимых людей в октябре будут следующие дни – 7, 8, 10 и 19 октября. Из-за магнитных бурь украинцы будут ощущать скачки давления, головокружение, головную боль, ухудшение трудоспособности, расстройства нервной системы, перемены настроения и нарушение общего самочувствия.

Медики напоминают: нельзя подготовиться к отдельно взятой магнитной буре – необходимо придерживаться здорового образа жизни и быть в постоянной готовности. С минимальным ущербом для здоровья перенести геомагнитные колебания поможет правильный рацион питания, исключающий жирную, соленую и острую пищу, а также питьевой режим.

В дни магнитных бурь важно пить как можно больше негазированной минеральной воды, поскольку именно вода защищает от возникновения тромбов и помогает сосудам без последствий перенести скачки давления. Если вы страдаете от повышенной нервозности и бессонницы, успокоиться перед сном помогут травяные чаи, например, из мелиссы и мяты. От алкогольных напитков рекомендуется вовсе отказаться.

Кроме того, врачи рекомендуют хорошо высыпаться, как можно больше ходить пешком, сократить усиленные физические нагрузки и нервные переживания, чаще проветривать помещение, а также обязательно иметь под рукой необходимые лекарственные препараты, облегчающие состояние.

Если вы всегда тяжело переносите магнитные бури, откажитесь в опасные дни от вождения авто, серьезных встреч, принятия важных решений и любых поездок. Если есть такая возможность, лучше остаться дома и провести время в постели.

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Недосыпание заглушает позитивные эмоции – открытие ученых
Ученые обнаружили, что люди, которые ложатся спать на 2 часа позже обычного, но встают в привычное время, становятся более импульсивными и склонными к ошибкам на следующий день. А главное – они испыты ...
[ читать далее ]
Load next