31.08.2018

Магнитные бури в сентябре-2018: прогноз на месяц

В начале осени украинцев ожидает продолжительный период опасной активности Солнца. Ощутимые магнитные колебания произойдут в середине сентября и во второй декаде месяца. Чтобы они не застали вас врасплох и не испортили самочувствие, изучите расписание магнитных бурь заранее и будьте начеку.

Так, в сентябре стоит ожидать шесть возмущений геомагнитного поля Земли класса G1 (слабая магнитная буря). В частности, магнитные всплески пройдут в период с 11 по 14 сентября, а также 16 и 22 сентября.

В сочетании с уменьшением светового дня магнитные бури могут привести к неприятным последствиям: головным болям, учащенному сердцебиению, перепадам давления, бессоннице, расстройствам нервной системы и снижению жизненного тонуса. Кроме того, стоит помнить, что плохое самочувствие у метеозависимых людей может наблюдаться не только в дни магнитных колебаний, но также за несколько дней до и после них.

Как облегчить состояние в дни магнитных бурь

Чтобы избежать возможного дискомфорта, старайтесь больше отдыхать и проводить время на свежем воздухе. Минимизируйте любые физические, интеллектуальные и эмоциональные загрузки. Следите за артериальным давлением и принимайте успокоительные средства: валериану, пустырник, боярышник или шалфей. Откажитесь от алкоголя, сигарет, крепкого кофе, жирной, острой и сладкой пищи. Включите в рацион больше натуральных соков, цикория, молочных продуктов и нежирного мяса. Придерживайтесь рекомендаций своего лечащего врача и всегда держите при себе необходимые медикаменты.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Мед манука – панацея от всех болезней?
Очень популярный в последнее время продукт – мед манука, которому приписываются совершенно уникальные свойства, попал под пристальное изучение специалистов. К какому выводу они пришли? Считается, ч ...
[ читать далее ]
Load next