19.04.2020

Когда заниматься спортом: эксперты назвали лучшее время суток для тренировок

Ходить в спортзал лучше всего каждый день в одно и то же время, независимо от того, происходит это утром, днем ​​или вечером, говорят ученые.

Исследования показали, что для улучшения здоровья нам минимально требуются 2,5 часа физической активности в неделю, пишет dailymail.co.uk. Причем люди, которым удается избавиться от лишних килограммов, обычно придерживаются строгого режима физических упражнений.

 Чтобы быть в форме, нужны:

 - 150 минут в неделю (30 минут 5 раз в неделю) умеренной аэробной активности, такой как езда на велосипеде или быстрая ходьба, либо же 75 минут активной аэробной деятельности, такой как бег или игра в теннис;

 - дважды в неделю силовые упражнения на все основные группы мышц (ноги, бедра, спину, живот, грудь, плечи и руки).

Важно: 1 минута активной деятельности дает те же преимущества для здоровья, что и 2 минуты умеренной.

Исследователи пишут, что тренировки в одно и то же время полезны, так как формируют привычку, и посещение спортзала уже не требует больших волевых усилий. Также они обнаружили незначительные преимущества тренировок в утреннее время, до работы.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Не навреди: чего нельзя делать при оказании первой помощи
Как часто, стараясь помочь пострадавшему, мы можем только навредить? Узнайте, чего категорически нельзя делать, оказывая первую медицинскую помощь себе или другим. 1. Отклонять голову назад во врем ...
[ читать далее ]
Load next