11.06.2019

Как понять, что тебе врут: 4 основных признака

Вы наверняка слышали утверждение, что лжецы никогда не смотрят в глаза? Вот еще несколько советов от экспертов о том, как определить, лжет человек или говорит правду.

1. Эксперты советуют обратить пристальное внимание на трудно скрываемые микро-выражения. Лжец может выдать себя покусыванием губ, глубоким дыханием и частым морганием.

2. Наблюдайте за жестами. Подобно животному, старающемуся быть незаметным, лжец может скрещивать руки и ноги, прятать руки за спину или сводить движения к минимуму – делать что угодно, чтобы казаться незаметнее.

3. Обратите особое внимание на то, как человек улыбается. Настоящая улыбка – это не только растянутые губы, но и искорки в глазах.

4. Следите за речью собеседника. Лжецы, как правило, избегают сложных предложений со словами «но», «потому что», «кроме» и «тогда как», поскольку они боятся запутаться в своих высказываниях. Кроме того, они реже используют слова «я», «мне» и «мое». Пытаясь психологически дистанцироваться от собственных выдумок, лжецы будут общаться с использованием меньшего количества личных местоимений.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Какие 4 вещи женщины наследуют только от матери
Наукой доказано, что ряд специфических характеристик женщина наследует именно от матери. 1. Уровень интеллекта Генетические исследования доказали, что ген умственных способностей, содержащийся в ...
[ читать далее ]
Load next