08.06.2019

Как наверняка добиться инфаркта или инсульта: 10 вредных советов

1. Курите как можно больше. О том, чтобы бросить, даже не помышляйте. Сигаретка-другая в день – для слабаков! Хотя на пути к инфаркту или инсульту мелочей не бывает. Даже если вы будете выкуривать по одной сигарете в неделю, внутренние стенки ваших сосудов будут неизбежно повреждаться. И даже если уровень холестерина у вас в крови совсем невысок, образование бляшек – лишь вопрос времени. Так что скажите «спасибо» каждой выкуренной сигарете – они ваши верные соратники на пути к сосудистым катастрофам.

2. Никогда, слышите, никогда не контролируйте уровень своего артериального давления (АД)! А если вас силой заставят его измерить, и оно окажется выше 130/80 мм рт. ст. – затаитесь и ни в коем случае ничего не предпринимайте: не дай Бог снизится! Чем оно выше, тем стремительнее растут ваши шансы на инсульт или инфаркт. Убедите себя и своих близких в том, что у вас прекрасное самочувствие, и не давайте им вызвать скорую помощь ни в коем случае. Тяните время как можно дольше, чтобы наверняка уже стало поздно что-то изменить.

3. К врачам ходите как можно реже, а лучше и вовсе к ним не обращайтесь. Врач (особенно кардиолог) – одна из самых могучих преград на пути к инфаркту или инсульту. Потребуется проявить недюжинную смекалку и твердость, чтобы не оказаться в поле его внимания. Но вы же намерены твердо следовать к своей цели и добиться инфаркта или инсульта во что бы то ни стало, не так ли?

4. Если вам не повезло, и вы все же оказались на приеме у специалиста, а он, воспользовавшись вашей слабостью, сделал назначение лекарственных препаратов и дал рекомендации по питанию и образу жизни – не сдавайтесь. Рецепты уничтожьте (лучше съешьте), таблеток никаких не пейте, рекомендаций не придерживайтесь, советов врачей не слушайте. А никто и не обещал, что путь к инфаркту или инсульту будет легким и быстрым!

5. Если же ваше намерение наверняка добиться опасных проблем с сердцем или головным мозгом сформировалось уже после того, как вы какое-то время регулярно принимали назначенные доктором лекарственные средства, немедленно начните пропускать часы приема пилюль, а еще лучше – меняйте самостоятельно дозировку. Да и советы соседки тети Люси о том, какие лекарства и народные средства лучше всего помогают при повышенном АД, гораздо ценнее и полезнее, чем назначения всех врачей мира. Не забывайте об этом!

6. Очень желательно также иметь повышенный холестерин. Зашкаливающий уровень липопротеидов низкой плотности и триглицеридов – то, что вам нужно! Без них об образовании атеросклеротических бляшек можно просто забыть, и простите-прощайте тогда инфаркты и инсульты, поскольку все усилия пойдут насмарку.

7. Ешьте как можно больше жирного, жареного, копченого. Трансжиры, консерванты, полуфабрикаты – что может быть лучше для гарантированных сердечно-сосудистых патологий! Колбасы, сосиски, копченая рыба… Не дайте инфаркту или инсульту шанса обойти вас стороной.

8. Обязательно заведите избыточный вес! Ожирение – кратчайший путь в кардиореанимацию. А чтобы уж наверняка – регулярно отслеживайте следующие параметры: объем талии у женщин должен быть ни в коем случае не меньше 85 см, у мужчин – обязательно больше 102 см, ну и индекс массы тела (массу тела в килограммах разделить на рост в сантиметрах в квадрате) непременно должен превышать 30 единиц.

9. Ни за какие сокровища мира не соглашайтесь заниматься спортом. Вообще, лучше поменьше двигаться и почаще лежать на диване перед телевизором – инсульт и инфаркт чрезвычайно любят такие виды физической активности. Кстати, прогулки на свежем воздухе – тоже абсолютное зло, только отдаляющее желанный результат.

10. За каждый старательно выполненный пункт из этого списка не забудьте вознаградить себя сладким. Пусть глюкоза в крови будет всегда на высшем уровне, это поможет разрушению внутренней сосудистой стенки и ускорит развитие атеросклероза. А если вам повезет еще и обзавестись сахарным диабетом II типа, то считайте, что инфаркт или инсульт гарантированно у вас в кармане!

Вы – хозяин собственной жизни и сами вправе выбирать, как ее наверняка угробить. Или же, напротив, улучшить и защитить от смертельных болезней. Будьте здоровы!

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Является ли гипердиагностика рака проблемой – новое исследование
Возможно ли гипердиагностировать одну из ведущих причин смертности в мире? Новое исследование ученых из Австралии предполагает, что это так. Результаты опубликованы в Медицинском журнале Австралии. ...
[ читать далее ]
Load next