В Китае начинаются испытания уникального обезболивающего

Согласно данным Министерства науки и технологий Китая, начались клинические испытания нового китайского лекарства для облегчения нейропатической боли у пациентов. Обезболивающее средство под названием SR419 было разработано учеными из Академии наук Китая (CAS) и компании Shanghai SIMR Biotechnology Co., Ltd.

Нейропатическая боль представляет собой хроническую боль, вызванную повреждением нервов или проблемами с нервной системой. Она может являться результатом вирусной инфекции, диабета, химиотерапии и операций.

Данные показывают, что частота возникновения нейропатической боли среди пожилых китайцев составляет 49,8%, а у онкологических больных – более 50%. Обычные обезболивающие в значительной степени неэффективны.

Академик CAS и ведущий исследователь Чжан Сюй занимается изучением нейропатической боли в течение почти 30 лет. Основываясь на исследованиях ученого, шанхайская компания создала первую в Китае платформу для исследований и разработок нейрофармацевтических препаратов.

По данным исследовательской группы, препарат оказался эффективным в снятии хронической боли, вызванной повреждением нервов. Это уменьшило потенциальные побочные эффекты на центральныхе нервах и помогло заменить опиоидные препараты, которые дают морфиноподобные эффекты.

Доклинические данные показывают, что SR419 обладает сильным обезболивающим действием и не имеет побочных эффектов.

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Зачем ученые разрабатывают «модельные» эмбрионы человека из стволовых клеток
Ученым и исследователям из Кембриджского университета в Великобритании совместно с Институтом Хубрехта в Нидерландах удалось создать модель человеческого эмбриона с использованием эмбриональных с ...
[ читать далее ]
Load next