29.12.2018

Во всем блеске: 5 шагов к естественному сиянию кожи в новогоднюю ночь

Сияющая здоровьем кожа – это лучший «образ» на Новый год!  Если же на кожном покрове присутствуют покраснения и шелушение, даже самый идеальный макияж не поможет избавиться от чувства дискомфорта. Чтобы преобразить кожу перед новогодней ночью и наслаждаться ее естественным блеском, следуйте нашим инструкциям. А когда праздник завершится, ваша забота о красоте станет полезной привычкой в новом году!

1. Естественная гидратация

Перед Новым годом старайтесь отказаться от кофе и газировки, которые пересушивают кожу. Кроме того, что каждый день необходимо выпивать около 1,5-2 л воды, не стоит забывать и об увлажняющем креме или масле, которые нужно наносить каждый раз перед макияжем. Убедитесь, что косметические средства, которые вы используете, сделаны из натуральных ингредиентов. Если вы в этом не уверены, помните о том, что любой крем можно заменить эфирными маслами. Пара капель мандаринового или миндального масла подарят коже свежесть, тонус и увлажнят ее на весь день!

2. Матирование без косметики

Ежедневное использование тональной основы и пудры способно спровоцировать сухость кожи. Именно поэтому за несколько дней до новогодних праздников лучше отказаться от этих средств. Чтобы матировать кожу без вреда для нее, можно использовать косметическую промокательную бумагу. С ее помощью вы очистите кожу, избавите ее от излишков кожного жира и предотвратите появление бактерий.

3. Ароматические ванны для лица

Снять раздражение, успокоить кожу и придать ей сияние помогут ароматические ванны для лица на основе натуральных масел. Главное – знать, какие именно масла смешивать. Если вы хотите избавиться от раздражения кожи, необходимо использовать масла лаванды, миндаля и ромашки. Если необходимо вернуть коже тонус и блеск, вам понадобятся масла цветов иланг-иланга, пачули и мандарина.

4. Скраб

Использование скраба для лица стимулирует приток крови к коже, в результате чего она становится более упругой и подтянутой. Кроме того, скраб также помогает удалить огрубевшие клетки – чтобы кожа получала больше кислорода и увлажнялась естественным образом. Используйте для этой цели осветляющий скраб с черникой греческого бренда Apivita. Экстракт черники в составе средства укрепляет сосуды, регулирует кровоснабжение, сужает поры, насыщает клетки полезными компонентами и способствует выведению токсинов. Мягкими массажными движениями нанесите его на лицо и оставьте на 5 минут. Затем смойте теплой водой. Используйте минимум два раза в неделю.

5. Маска

Улучшить обменные процессы в клетках кожи и придать ей блеск поможет маска для оздоровления и сияния кожи с гранатом Apivita. Нежная формула средства имеет в своей основе натуральный экстракт граната и витамин С, которые способствует улучшению цвета и тонуса кожного покрова. Нанесите маску толстым слоем на кожу лица и оставьте на 5 минут, после чего сотрите ватным тампоном. Используйте средство после применения скраба с черникой.

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Эксперты назвали опасные причины плохого аппетита
Одним из основных критериев оценки состояния здоровья детей и взрослых считается аппетит. Его ухудшение влечет за собой снижение общих защитных сил организма, потерю массы тела и астению. Прежде вс ...
[ читать далее ]
Load next