02.11.2019

Создано мобильное приложение, которое контролирует здоровье будущего ребенка

В настоящее время, к счастью, очень небольшой процент родов заканчивается мертворожденным ребенком. Тем не менее, даже такое незначительное количество недопустимо в эпоху научных достижений! Ученые из Университета Квинсленда (Австралия) разработали приложение, цель которого – избежать мертворождения. Но как приложение может это сделать?

Мобильное приложение подсчитывает толчки ребенка и сообщает об этом будущей маме. Ученые говорят, что нередко единственным предупреждающим сигналом о том, что плод перестал развиваться, являются его движения. Но определить изменения «на глаз» очень сложно. Приложение должно оповестить будущих родителей о любых изменениях в двигательной активности ребенка, а своевременное обращение к врачу может предотвратить трагедию с замиранием плода. По сути, разработанное приложение – это дополнительный инструмент контроля. Программа My Baby's Movements (MBM) прошла испытания в больницах Брисбена. В исследовании приняли участие больше 300 000 беременных женщин.  

 

Подробнее

Мнение специалиста

Подпишитесь на еженедельную рассылку наших новостей

Читают также

Случайная статья

Почему пить кофе сразу после пробуждения вредно
Для многих из нас день неизменно начинается с ароматной и бодрящей чашечки кофе. Принято считать, что этот горячий напиток помогает нам окончательно проснуться и взбодриться. Безусловно, кофе сти ...
[ читать далее ]
Load next